Как взять кредит, если работаю неофициально?

Здравствуйте! Хочу взять кредит наличными, в анкете нужно заполнить строку о месте работы, данные начальника. Я работаю на государственном предприятии но там еще есть Индивидуальные предприниматели так вот я работаю на одного из них неофициально, начальник отказался подтверждать что я на него работаю и т.д. по причине того что он боится вдруг я не буду выплачивать кредит и его будудт "доставать" звонками и т.д. Так вот, если я укажу в анкете данные своего друга ему будут только звонить и узнавать на счет меня (работаю ли я и т.д.) или по каким то базам будут проверять ИП он или нет?

Нашел банк где не требуют справок с места работы, но и работаю я неофициально, как быть?

, Владислав, г. Ижевск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

помните про статью о мошенничестве, вы можете указать друга но в случае одобрение и не выполнение обязательств вас могут привлечь

Владислав
Клиент, г. Ижевск

Ну а если заподозрят что я их хочу обмануть то могут быть проблемы с правоохранительными органами?

нет, состава не будет, не переживайте, просто откажут вам в выдаче кредита