8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить сложную ситуацию с недействительным украинским паспортом?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. В июле 2017 года подаю документы на гражданство России. Мой украинский паспорт на территории Украины считается не действительным т.к. миграционная служба ставила штампы о регистрации и отметку об РВП. В 2016 с мужем,гр.России, приобрели жилье на двоих, где указаны данные недействительного украинского паспорта. В Украине меня не выписывают(я владелец квартиры),продать не могу так как паспорт необходимо теперь менять ( не действителен).Как быть? Подать документы на гражданство РФ по паспорту с отметками РВП (не действительный), чтоб были данные о паспорте(приобретенная совместно квартира ). Потом ехать в Украину и менять паспорт,выписываться?Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне срочно необходимо выписаться и продать жилье в Украине, до получения гражданства. Для этого мне необходимо менять паспорт, следовательно данные(отметка о предыдущем паспорте) в миграционной службе при подаче на гражданство будут уже нового украинского паспорта , а жилье приобреталось на старый.Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга!

Ваш внутренний паспорт гражданина Украины со штампом о выдаче РВП не действителен только на территории Украины, на территории РФ он считается действительным. Документ,  о том, что Вы выписаны из Вашей страны, при обращении с заявлением о приеме в гражданство РФ не нужен. Так что Вы можете спокойно подавать заявление о приеме в гражданство РФ, представив имеющийся у Вас паспорт, а вопрос с выпиской решать позднее.

Рада была помочь. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Мне срочно необходимо выписаться и продать жилье в Украине, до получения гражданства. Для этого мне необходимо менять паспорт, следовательно данные(отметка о предыдущем паспорте) в миграционной службе при подаче на гражданство будут уже нового украинского паспорта , а жилье приобреталось на старый.Спасибо.

Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Сохраните копию внутреннего паспорта (желательно с нотариальным переводом).

Хочеться заметить, что документы по внутреннему паспорту гражданина Украины ФМС (сейчас УВМ) принимает у граждан Украины с их письменного согласия. Причем данное исключение делается только для граждан данной страны. 

Если вас беспокоит оформление квартиры по внутреннему паспорту, то здесь нет повода для беспокойства, в противном случае у вас бы просто не приняли документы при оформлении сделки.

Остались вопросы пишите и удачи!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Я волнуюсь, что в моем российском паспорте,когда его получу не будут указаны данные о недействительном украинском паспорте(покупка квартиры в России) т.к его нужно срочно менять и продавать квартиру в Украине.Подам на оформление гражданства новый паспорт Украины и внесут данные нового паспорта.Чтоб потом не было проблем с документами на квартиру в России,где данные недействительного паспорта.

Да в российском паспорте не будет данных об украинском паспорте ни старого ни нового. А данные останутся по месту выдачи данного паспорта в ОМВД Украины, в России по месту оформления РВП, ВНЖ. А мой вариант оставить нотариальный перевод внутреннего паспорта вам не подходит? Или например при сдаче его на Украине, возьмите какие-нибудь оттуда  сведения о нем, в виде справки например, или опять же заверьте там копию в месте выдачи паспорта. Нотариальный перевод внутреннего паспорта надо сделать на территории России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 07.06.2017