Смогу ли я выехать заграницу, если на меня имеется исполнительный лист?

60549/15/54007-ИП от 13.11.2015 Исполнительный лист от 05.10.2015 № ВС 050741360

МИРОВОЙ СУДЬЯ 4 СУДЕБНОГО УЧАСТКА ОКТЯБРЬСКОГО

ст. 46

ч. 1

п. 3

Что это значит ?)

Могу ли я уехать заграницу ?

, Мила, г. Осташков
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Согласно требованием Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»  а именно Ст.46.ч.1 п.3 -Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Для понимания что сделано приставом по исполнительному производству Вы можете  ознакомится с материалами данного исполнительного производства если судебным приставом приняты меры к ограничению на выезд  Вы узнаете из материалов исполнительного производства или от пристава… Такое решение может быть по судебному решению но тогда Вас должны были вызывать в суд как заинтересованное лицо..

Примите во внимание требование вышеуказанного закона  а именно ст. 67. (Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации)

 "1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации."

Удачи Вам !

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вы сможете уехать за границу, не переживайте, с момента окончание производства, запрет снят