Обьяснительная по поводу отказа уборки офиса
Как правильно написать обьяснительную, что я отказываюсь дежурить. В мои обязанности это не входит. Работаю на должности специалист по займам. В договоре про уборку офиса ничего не прописано.
Здравствуйте, Ксения. Достаньте ваш трудовой договор и должностную инструкцию. После этого составьте объяснительную на имя директора примерно следующего содержания:
кому: директору.
от кого: от вас.
Объяснительная.
Настоящим поясняю следующее, что я отказываюсь убираться и дежурить в связи с тем, что у меня в таком-то договоре и должностных инструкциях отсутствуют обязанности такого рода, связанные с не специфичными мне действиями.