8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно снять с себя полномочия по Генеральной доверенности?

Добрый день!

На меня от организации составлена Генеральная доверенность со всеми правами. Я увольняюсь, как мне поступить чтобы за мной она не числилась. Данная ген. доверенность имеет право передоверия. По факту отменить ее можно, но в таком случае руководителя в организации не будет. Так как полномочия руководителя принимают не везде.(идет судебное разбирательство между учредителями и один из них не продлевает полномочия ген.диру). Данную доверенность составили без моего присутствия и письменного согласия на ее составление я не давала, официальной бумаги тоже не было, меня просто уведомили словами и всё. Оригинала в руки мне не давали никогда. Но у меня есть копия ее, о которой руководство не знает. Как мне все верно оформить чтобы уволиться и не быть связанной с данной доверенностью и организацией?

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте Алина. Если данная доверенность удостоверена у нотариуса, то предлагаю следующий алгоритм действиЙ:

1. обратитесь к нотариусу, составившему доверенность с заявлением об отмене доверенности в соответствии с п.3 ч.1 ст. 188 ГК РФ (прекращение доверенности в связи с отказом лица, которому выдана доверенность, от полномочий).

2. После отмены доверенности, проверьте на сайте доверенностей ее прекращение.

Если доверенность выдана юрлицом — напишите официальное письмо на имя руководителя, учредителей и отнесите в канцелярию — пусть официально примут, зарегистрируют и поставят отметку с печатью на письме — в данном случае ваши полномочия будут прекращены в связи с отказом.

Могу помочь с оформлением письма юрлицу за отдельную плату — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань

А передоверие другому лицу с прописыванием в новой доверенности что с меня снимаются все полномочия, будет считаться? или только полный отказ с моей стороны?

Передоверие действует на срок всей доверенности, однако полномочия за вами сохранятся, так как это Вы по доверенности передадите полномочия а не доверитель. Если вы откажетесь от исполнения — полномочия доверенного лица в порядке передоверия будут прекращены. Лучше обезопасить себя и полностью отменить доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017