272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обьяснительная по прогулу

Подскажите как грамматно гаписать обьяснительную, если без моего согласия поставили мне рабочий день? Я не вышла стоит прогул. График на подпись не давали.

07 Июня 2017, 09:03, вопрос №1660112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
150
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите: По существу поясняю, что "__ "___ 2017 я отработала трудовую смену согласно графика, размещенного на информационном стенде (либо находящегося у____) с которым я была ознакомлена. "__"____ 2017 я вновь вышла на работу по указанному графику, но обнаружила, что у меня отмечен прогул. Меня надлежащим образом о смене графика не оповещали, вины моей в отсутствии на рабочем месте при несогласовании графика нет. Прошу принять обстоятельства во внимание и своевременно оповещать меня о смене графика. 

07 Июня 2017, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не знали о том, что Вам необходимо было выйти на работу и поэтому допустили прогул, то вашей вины в этом нет. Нужно указать в объяснении, что не были извещены о том, что вам предстоит выйти на работу, или о том, что вас во время не уведомили о не плановой смене и вы не смогли выйти на работу, так как допустим не смогли вернуться из другого города, где находились во время своих законных выходных. Нужно подробно описать все обстоятельства и ели есть возможность подтвердить документально, допустим приложить билеты на транспорт и т.д. 

07 Июня 2017, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут