Куда пойдёт мой налог, если не будет записи в трудовой?

У меня такой вопрос я устроилась на работу по договору, и сказали что будут снимать подоходный налог но при этом записи не будет в трудовой,куда пойдёт тогда мой налог вычетанный с зарплаты?

, Татьяна, г. Астрахань
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна.

С Вами был оформлен трудовой договор в письменной форме?

Если нет, то Вы работаете неофициально, поэтому весьма сомнительно, что НДФЛ будут перечислять в бюджет.

ТК РФ, Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.