Как быть, если образовалась задолженность по договору?

7-8 лет назад переехала с съёмной квартиры, не расторгнув договор. Спустя столько времени, начали звонить с компании "омские кабельные" и говорить что у меня долг на 12тыс и они подадут в суд на меня. Платить за неиспользованную услугу?

, Аиша, г. Омск

Добрый вечер.

Если договор так и не был расторгнут, то подавать в суд могут. Вопрос еще в том, что срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ).Если подадут в суд иск о взыскании, то заявляйте о пропуске срока исковой давности.