Хочу купить машину, продавец в процессе раздела имущества

Хочу купить машину , продавец в процессе раздела имущества с бывшей женой , могут ли возникнуть проблемы после покупки машины ? Машина под запретом регистрационных действий , продавец говорит что снимет запрет так как он из за штафов

, Петр, г. Нижний Новгород
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Запрет скорее всего под запретом в рамках дела по разделу имущества. Вам необходимо дождаться решения суда, и установить причину запрета. Запросите от хозяина постановление пристава о наложении запрета, тогда точно узнаете.

Пока запрет не снят машину не покупайте и денег не давайте. Суд машину может присудить кому то одному с денежной компенсацией другому, а может дать срок сторонам на продажу машины и разделит сумму. Вот только после того как будет понятно все с решением суда, можно машину покупать, и естественно при снятии запрета на регистрационные действия.