8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить в собственность земельный участок, если оформление приостановлено?

Добрый вечер!

Мы в 2015 году купили земельный участок. Начали оформлять, нам приостановка. Продавец оказался в браке и нужно было согласие второго супруга(он отсутствует брак был фиктивный). В 2016 году по суду их развели, но без раздела имущества. Подали документы, нам опять приостановка. Теперь они (продавцы) предлагают нам написать доверенность на этот земельный участок. Как быть? Спасибо.

, Марина, г. Самара
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина! Доверенность вас не спасет, тем более сами себе не сможете продать земельный участок по доверенности, необходимо ее оформлять на третье лицо. При подаче договора купли-продажи, подписанного доверенным лицом, Росреестр также приостановит регистрацию перехода права без согласия бывшей супруги. Продавцу необходимо обратиться к бывшей супруге, чтобы она подписала у нотариуса согласие на отчуждение земельного участка. Иначе придется вам расторгать договор и требовать от продавца возврата денежных средств.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

А что нам можно еще сделать? Может дарственную, или чрез суд. спасибо

При дарении также необходимо будет получить согласие бывшей супруги.Ведь она имеет  право на половину имущества, приобретенного в браке. Необходимо получать ее согласие, при этом продавцу, возможно придется поделиться с ней вырученными деньгами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017