ДДУ. Сроки сдачи дома

Здравствуйте. Собираюсь заключать ДДУ и зарегистрировать его 22 июня 2017. В договоре написано, что застройщик завершит строительство и обеспечит сдачу дома приемочной комиссии в сроки, не позднее 17 августа 2017. Застройщик собирается продлевать эту дату, но на момент заключения дду со мной, дата все равно останется 17 августа 2017. В договоре так же написано, что застройщик обязан не позднее 2 месяцев направить информацию о продлении и предложение об изменении договора. И тут получается несостыковка, договор будет дейтвителен 22 июня 2017, а срок завершения строительства 17 августа 2017. Будут ли у меня из-за этого какие-то проблемы?

, Alexander, г. Протвино

Александр, направление в ваш адрес предложения продлить действие договора не подразумевает его автоматическое продление. Для того, чтобы срок изменился необходимо ваше согласие и, соответственно, подпись под дополнительными соглашением. Таким образом, из-за того, что срок завершения строительства наступит менее чем за 2 месяца после подписания договора не ваша проблема, а застройщика, а подписать дополнительное соглашение не ваша обязанность, а право.