Куда отправить заказное письмо с отказом от украинского гражданства?
здравствуйте куда отправить заказное письмо с отказом от украинского гражданства я нахожусь в ставропольском крае
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в стране проживания. Помимо заявления по установленной форме необходимо представить:
2 фотографии;
копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;
документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите
День добрый.
Отказ от гражданства, который вы оформили у нотариуса, отправляете в Консульский отдел Посольства Украины в РФ г. Москва, пер. Леонтьевский д.18, индекс: 125006
Ничего прикладывать не нужно, кроме самого отказа. А нотариальную копию, и чек об отправке (заказным письмом), прилагаете к заявлению о гражданстве.