Положена ли установка памятника участнику ВОВ за счет государства, если он умер 17.02.1990?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, положено ли моему дедушке установить памятник за счет государства? Дата смерти дедушки 17.02.1990 год.

, Екатерина, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Компенсация за установку памятника за счет государства (такие выплаты идут через военкомат) возможна только в отношении участников ВОВ, умерших ПОСЛЕ 12 июня 1990 года. К сожалению, вы не сможете получить компенсацию.