Предусмотрена ли защита Арендатора нежилого помещения при заключении договора?

Здравствуйте.

Как корректно написать в договоре аренды (я арендатор) условия возмещения убытков по вине арендодателя.

А именно:

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

6.13. Арендодатель обязуется возместить в полном объеме причиненный по вине Арендодателя вред жизни, здоровью и/или имуществу Арендатора, причиненный в процессе эксплуатации принадлежащего Арендодателю Помещения или оборудования, размещенного в Помещении.

(Например, если прорвет стояк и имущество Арендатора будет испорчено, Или же произойдет обрушение потолка, Скачек напряжения в электросети, итд)

6.14 Арендодатель обязуется возместить в полном объеме документально подтвержденный ущерб, причиненный по вине Арендодателя или его сотрудников Арендатору в процессе показа Помещения, плановой проверки Помещения или иных посещений Помещения.

(Например, если в случае показа помещения или плановой проверки будет повреждено имущество)

Так же смущает пункт

1.4. Риск случайной гибели или случайной порчи Помещения переходит к Арендатору с момента получения его в аренду.

Как мне обезопасить себя от скрытых недостатков (ремонт в помещении сделан джамшутами, боюсь как бы чего не выявилось в процессе эксплуотации)

Спасибо.

, Леонид, г. Фрязино
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Ваших формулировок вполне достаточно. Если скрытые дефекты вдруг обнаружатся, все равно придется делать внесудебную экспертизу (исследование). Все случаи жизни в договоре не отразить.