Возможно ли подавать УДО и ИТР в одно и то же время?

добрый день! подскажите пожалуйста,правда что удо теперь приравнивается к итр,т.е срок удо подходит в срок итр?

, Аня, г. Великий Новгород

Добрый день, Аня. Нет сейчас понятия в уголовном праве «ИТР». Есть условно-досрочное освобождение и есть замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Условия подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении указаны в ст. 79 УК РФ, а условия подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания указаны в ст. 80 УК РФ.

Подача ходатайства об УДО не исключает подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания.

ЗДравствуйте.

Что за ИТР. Нет такого понятия, есть исправительные работы, которые может назначить суд при замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. ЧТо касаемо сроков, то они могут отличаться. Например в некоторых случаях можно подавать на замену необытой части наказания более мягким видом наказания, в то время как на УДО еще срок не подошел. Например по ст.228 ч.2 УК РФ