8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить решение по коап 6.1.1

Если шансы ?

Надел наручник дочери и один себе , что бы женщины не отняли ( родственники ) , умысла причинить боль или действий такого характера не производил , снял наручник когда родственники поняли что я всеравно пойду с ребёнком гулять .

Обнаружили ссадину , на что я заявил что ребенок сама дернулась назад , я Ее не тащил наручником , не бил , а мы договорились , я снял и мы вышли от агрессоров , то есть я оборонял свои права и обязанности по воспитанию ребёнка .

Я не вижу не прямого ни косвенного умысла , не вижу состава действий , считаю вред в виде садины 25 мм случайным .

Суд не как не пояснил мне в какой момент произошли насильственные действия , кроме Того что дочь 12 лет , не хотела и я повёл Ее силой гулять , но это родительские обязанности - понуждать ребёнка к воспитанию .

Марк . Г Владимир

Показать полностью
, Марк, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Марк. Обжаловать постановление суда по делу об административном правонарушении Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ (если оно не вступило в законную силу) или в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ (если оно вступило в законную силу).

Однако позиция суда будет с большой вероятностью заключаться в том, что тот факт, что Вы являетесь отцом ребенка не дает Вам права при воспитании применять к нему насилие — причинять физическую боль и побои. 

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва

Уточняю: моя версия : в процессе самозащиты и осуществления воспитания образовалась садина на руке , я ребёнка не дергал не бил , наручник охватывал руку с запасом 2 см . Девочка потянула назад , почувствовала боль. Поняв что дёргается нет смысла , пошла за мной уже без наручников и мы мило провели время в парке с Ее подругой и маленьким братом . Все это для того что бы женщины в заговоре не отняли ребёнку . Они мотивировано идеей что " такой отец не нужен дочери " подают жалобу в полицию . На суде обрисовал все происходящее , мои цели и цели и действия жены , выводы очевидны что у меня не было даже косвенного умысла , состава преступления нет ,

1 одеть наручники - законно

2 понудить ребёнка для прогулки- законно

3 полученная ссадина по вине самой дочери

Светлана Полянская
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Решение уже принято мировым судьей или составлен протокол?

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва

Добрый , протокол в полиции потом мировой суд .

Владимир, оспорить конечно же можно, однако следуя судебной практика по данной категории дел, скорее всего к ответственности Вас привлекут. Принимая во внимание, что протоколы по данной категории дел являются новыми для сотрудников полиции зачастую встречаются процессуальные нарушения по которым протокол можно признать недопустимым доказательством.

1
0
1
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Оспорить можно. Только в Ваших дейтсвиях могут усмотреть

Статья 127. Незаконное лишение свободы 

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; б) утратил силу; в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; д) в отношении заведомо несовершеннолетнего; е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 Объектом преступления является личная свобода человека, а при квалифицированном преступлении дополнительно жизнь и здоровье человека.

Почему сразу не усмотрели-не понятно. Так что радуйтесь.....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017