8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание, если задержали с пакетиком наркотического вещества?

Здравствуйте!Моего парня задержали сотрудники ппс ,с пакетиком наркотического вещества (6г соли).На пакете отпечатков его нет,в крови наркотических веществ не обнаружено .Идет по статье 228ч 2 ,ранее не судим.Вину свою не признает,адвокат у нас государственный .Какое по этой статье может быть применено наказание ,и возможно ли условное наказание?

, Анастасия, г. Оренбург

Добрый день, Анастасия. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может при назначении наказания применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Без признания вины в случае обвинительного приговора условного осуждения можно не ждать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Анастасия. 

ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает хранение наркотических средств в крупном размере. Тот факт, что на изъятом предмете с нарк. средствами отсутствуют папилярные узоры его пальцев не может свидетельствовать о том, что подозреваемый не мог хранить при себе. Назначение дактилоскопической экспертизы не является обязательным моментом при расследовании уголовного дела, хотя подозреваемый может ходатайствовать о назначении таковой.  По поводу медицинского освидетельствования на предмет опьянения ситуация схожа. Данное освидетельствование является обязательным законным действием при документировании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, за частую квалифицируется как доказательство, если при задержании человек находился в наркотическом опьянении, да еще и категория наркотика, обнаруженного в организме  соответствует изъятому, однако все это не является обязательным доказательством по делу, подтверждающим вину либо оправдывающим.   Не меньше случаев, когда человек ведет здоровый образ жизни, однако зарабатывает поставкой, транспортировкой, изготовлением  либо сбытом наркотиков. Так что в Вашей ситуации не стоит надеяться на описываемые факты. 

По поводу наказания. Если подсудимый вину не признал, то по 2 части на условное осуждение надеяться не стоит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала. Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки? Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать. Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?( Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
, вопрос №4972372, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это оформить документально, допускается ли условный перевод в 5 класс?
Здравствуйте! Ребенок с овз (зпр) не освоил программу 4 класса, имеет академическую задолженность по нескольким предметам учебного плана. Ему предоставлена возможность ликвидировать академическую задолженность до начала следующего учебного года. Как это оформить документально, допускается ли условный перевод в 5 класс? Если нет, как правильно записать решение педсовета в системе "виртуальная школа", если ребенок ещё не оставлен на повторное обучение, но назначена повторная промежуточная аттестация?
, вопрос №4972018, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оспорить решение об отказе?
Добрый день. Владел более 15 лет оружием. Анулировали лицензии по причине решения по уголовному делу. Ст. 159 ч.3. Наказание было условный. Судимость погашена. Подал заявление на гладкоствольное охотничье оружие. Пришёл отказ. Объяснили, что статья тяжелая и разрешение больше мне не выдадут никогда. Сотрудники правомерно отказали? Возможно ли оспорить решение об отказе?
, вопрос №4964390, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2017