8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание, если задержали с пакетиком наркотического вещества?

Здравствуйте!Моего парня задержали сотрудники ппс ,с пакетиком наркотического вещества (6г соли).На пакете отпечатков его нет,в крови наркотических веществ не обнаружено .Идет по статье 228ч 2 ,ранее не судим.Вину свою не признает,адвокат у нас государственный .Какое по этой статье может быть применено наказание ,и возможно ли условное наказание?

, Анастасия, г. Оренбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может при назначении наказания применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Без признания вины в случае обвинительного приговора условного осуждения можно не ждать.

0
0
0
0
Вячеслав Курганов
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия. 

ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает хранение наркотических средств в крупном размере. Тот факт, что на изъятом предмете с нарк. средствами отсутствуют папилярные узоры его пальцев не может свидетельствовать о том, что подозреваемый не мог хранить при себе. Назначение дактилоскопической экспертизы не является обязательным моментом при расследовании уголовного дела, хотя подозреваемый может ходатайствовать о назначении таковой.  По поводу медицинского освидетельствования на предмет опьянения ситуация схожа. Данное освидетельствование является обязательным законным действием при документировании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, за частую квалифицируется как доказательство, если при задержании человек находился в наркотическом опьянении, да еще и категория наркотика, обнаруженного в организме  соответствует изъятому, однако все это не является обязательным доказательством по делу, подтверждающим вину либо оправдывающим.   Не меньше случаев, когда человек ведет здоровый образ жизни, однако зарабатывает поставкой, транспортировкой, изготовлением  либо сбытом наркотиков. Так что в Вашей ситуации не стоит надеяться на описываемые факты. 

По поводу наказания. Если подсудимый вину не признал, то по 2 части на условное осуждение надеяться не стоит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Дата обновления страницы 06.06.2017