Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Вопрос связанный с покупкой земельного участка

Здравствуйте,у меня следующий вопрос. Хочу приобрести участок с домом в СНТ Рузского района. Дом из пеноблоков, обложенный кирпичем, с коммуникациями и отоплением, 1 этаж + мансарда. Документы на участок и дом есть. Однако в документах на дом Объект права: жилой дом без права регистрации проживания,назначение: нежилое 1-этажный. площадь дома указана общая.Разрешенное использование земельного участка:для ведения садоводства и огородничества.

Вопрос законно ли зарегистрирован такой дом на этом земельном участке и не является ли мансарда в доме вторым этажом.

06 Июня 2017, 14:23, вопрос №1659278
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    83%
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Надо видеть документы. Интересно, как это может быть: 

    жилой дом без права регистрации проживания, назначение: нежилое 1-этажный. 

    Попросите Продавца взять кадастровые выписки и по ЗУ, и по дому (технический план).

    Касательно же мансарды, да такое вполне может быть: одноэтажный дом со сломанной крышей (иногда пишут вот так).

    06 Июня 2017, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5974отзыва

    Ответа на вопрос нет. Потому закрыть его не могу.

    15 Июня 2017, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Вопрос закрыть нельзя, так как ответ клиенту не дан.

    28 Июня 2017, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    получен
    гонорар
    17%
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Ответа нет, единственный ответ, который есть, не верный, на садоводческих участках могут быть дома без права регистрации, и форма крыши ломанная не влияет на законность установки мансарды.Закрыть ответ не могу

    06 Июля 2017, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Вопрос закрыть нельзя, так как ответ клиенту не дан.

    13 Сентября 2017, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.