Как взыскать долги по ЖКХ с собственника квартиры, где я прописан?
Здравствуйте. Моя мать является единственным собственником квартиры, где я прописан с декабря 2014 года, но не проживаю, т. к. мать не пустила. Она прописана в квартире другого сына и там же проживает. В квартире по месту моей прописки никто не проживает, соседи это подтвердят. По квартире образовался большой долг по ЖКХ. За газ и свет она не платила с 2013 г. (до момента моей прописки в квартире). Остальное она не платила с февраля 2015 г. Я выплатил все долги, так как стали блокировать мою зарплатную карту и вычитать все долги. Как мне сейчас взыскать с нее эти долги, как составить претензию на ее имя, или можно сразу обращаться в суд. И за какие услуги должен платить я, т.к. я там прописан но не проживал ни дня.