8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия стоит предпринять, если списали денежные средства с карты?

Доброго дня, сегодня и со мной произошёл этот вопиющий эксцесс!

Без смс информирования с моей карты списали 7700 рублей. Назрел вопрос, после написания заявления в Сбербанк и в орган МВД, какие дальнейшие действия стоит предпринять? Мне кажется, что добиться возврата будет почти не возможно!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, ждите ответа из Сбербанка и из ПО. Также возьмите выписку со счёта.

0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Для начала нужно дождаться ответа из банка (ответят Вам в любом случае). Только после ответа на Ваше заявление, можно говорить о каких-либо действиях. 

0
0
0
0
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

Для начала нужно понять причину списания. Списание денежных средств со счета в безакцептном порядке возможно по исполнительному листу. Проверьте на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru/) не возбуждено ли в отношении Вас исполнительное проивзодство.

0
0
0
0
Дамир Закиров
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Дмитрий!  Из вашего пояснения вопроса непонятно, была ли Вам подключена услуга смс информирования баланса лицевого счета. При наличии действующей услуги необходимо отобразить в Вашей претензии к банку,  так как влияет на оперативное информирование баланса счета клиента с целью блокировки банковской карты. В случае если банк — эмитент ответит Вам отказом  вернуть на ваш  счет денежные средства рекомендую Вам подготовить  и подать иск в суд о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты. Также необходимо включить в иск и компенсацию морального вреда, она выплачивается независимо от возмещения имущественного ущерба и понесенных убытков. Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017