Какие дальнейшие действия стоит предпринять, если списали денежные средства с карты?

Доброго дня, сегодня и со мной произошёл этот вопиющий эксцесс!

Без смс информирования с моей карты списали 7700 рублей. Назрел вопрос, после написания заявления в Сбербанк и в орган МВД, какие дальнейшие действия стоит предпринять? Мне кажется, что добиться возврата будет почти не возможно!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, ждите ответа из Сбербанка и из ПО. Также возьмите выписку со счёта.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для начала нужно дождаться ответа из банка (ответят Вам в любом случае). Только после ответа на Ваше заявление, можно говорить о каких-либо действиях.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для начала нужно понять причину списания. Списание денежных средств со счета в безакцептном порядке возможно по исполнительному листу. Проверьте на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru/) не возбуждено ли в отношении Вас исполнительное проивзодство.

Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Дмитрий!  Из вашего пояснения вопроса непонятно, была ли Вам подключена услуга смс информирования баланса лицевого счета. При наличии действующей услуги необходимо отобразить в Вашей претензии к банку,  так как влияет на оперативное информирование баланса счета клиента с целью блокировки банковской карты. В случае если банк — эмитент ответит Вам отказом  вернуть на ваш  счет денежные средства рекомендую Вам подготовить  и подать иск в суд о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты. Также необходимо включить в иск и компенсацию морального вреда, она выплачивается независимо от возмещения имущественного ущерба и понесенных убытков. Желаю успехов!