Как узнать, вышел ли срок лишения прав или еще не начинался?
здравствуйте у меня такой вопрос меня лишили водительских прав 12.02.2010 я их не одал сказал что потерял на сайте гбдд пишут Начато исчисление срока лишения права управления вышел у меня срок лишение или нет
- фыа.png
, Антон Чесноков, г. Чита
Олег Керс
Добрый день, Антон. По сути на момент назначения Вам наказания действовала редакция ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ, согласно которой в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывался. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.
Следовательно, так как Вы не сдавали водительское удостоверение, то срок лишения специального права у Вас не должен был течь.