Льготы по оплате ЖКХ ребенку-инвалиду

Добрый день. Инвалидность оформлена в марте, но всвязи с частыми отъездами льготу сможем оформить только в июне. Пересчитают ли нам начисления с марта по июнь?

, Денис, г. Москва

Льгота ЖКХ инвалиду имеет заявительный характер, или льгота может быть пересчитана по заявлению и с момента признания гражданина инвалидом.

То ест оплата будет уменьшена с момента поступления Вашего заявления.

Но, есть прецеденты, по решению суда осуществлялся перерасчёт, т.к. право на меньшие платежи появилось не с момента уведомления об этом праве, а с момента его возникновения.

Но, без судебного процесса тут не обойтись