8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне обращение в суд?

Приветствую. Получил штраф от АМПП на 2,5к за неоплаченную парковку на 1м Южнопортовом в Москве, штраф обжаловал на сайте mos.ru с таким пояснением - в данном случае меня на машине остановил инспектор ДПС для составления протокола правонарушения, что явилось вынужденной остановкой.

В дополнение приложил скрин с сайта mos.ru где указан номер протокола, дата и адрес (который выписал инспектор) - по моему мнению остановка была вынужденная ( у меня так же есть видеозапись с регистратора об остановке инспектором и стоянке).

В удовлетворении жалобы отказали так как мои доводы не подтвердились.

Как я понимаю, мне теперь надо обратиться в районный суд, видимо Лефортовский, с жалобой на постановление об адм. правонарушении с ходатайством об обозрении видео материалов с регистратора?

Основная проблема - действительно ли остановка в данном случае является вынужденной, так как явно остановка непреднамеренная. Включение аварийки тут, конечно, ни на что не повлияло.

Показать полностью
  • 2017-06-06_110447
    .jpg
, Сергей Кукушкин, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Впм действительно необходимо обжаловать постановление в районный суд по месту совершения административного правонарушения. Срок обжалования 10 дней стмоментатполученияткопии постановления. Если срок истек Вам необходимо просить суд восстановить его при наличии уважительных причин. В случае отказа обжаловать его в вышестоящий суд также в 10 дневный срок. Одновременно изложите доводы с приложением записи видеорегистратора.

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Согласно приказа МВД России от 02.03.2009 № 185  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»

п. 66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Насколько я понял из Вашей ситуации, автомобиль был остановлен сотрудником полиции, за нарушения правил дорожного движения не по вашей собственной инициативе, поскольку если бы вы не остановились на требования сотрудника ГИБД, то имело бы место нарушение ст. 12.25  КоАП РФ

Обжалуйте в суд, с приложением видеозаписи

0
0
0
0
Сергей Кукушкин
Сергей Кукушкин
Клиент, г. Москва

Всё верно, меня остановил инспектор, но на парковке машина оставалась около 40 минут, так как составлялся протокол правонарушения. То, что я остановился, и сделал это правильно - это очевидно, но вот то, что машина потом стояла на платной парковке с включённой аварийкой 40 минут - тут мне непонятно, это, конечно, непреднамеренная стоянка ...

Обжалуйте данное постановление, поскольку из данной ситуации следует, что Вы не по собственной инициативе остановили свое транспортное средство. Укажите в жалобе в суд, что по указанию сотрудника ГИБДД остановили данное транспортное средство, которые в последующем не дал возможности перепаковать автомобиль, поскольку документы на управление транспортным средством находились у сотрудника ГИБДД и нарушать ст. 12.3 КОАП РФ вы не собирались.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017