Правомерно ли мне обращение в суд?
Приветствую. Получил штраф от АМПП на 2,5к за неоплаченную парковку на 1м Южнопортовом в Москве, штраф обжаловал на сайте mos.ru с таким пояснением - в данном случае меня на машине остановил инспектор ДПС для составления протокола правонарушения, что явилось вынужденной остановкой.
В дополнение приложил скрин с сайта mos.ru где указан номер протокола, дата и адрес (который выписал инспектор) - по моему мнению остановка была вынужденная ( у меня так же есть видеозапись с регистратора об остановке инспектором и стоянке).
В удовлетворении жалобы отказали так как мои доводы не подтвердились.
Как я понимаю, мне теперь надо обратиться в районный суд, видимо Лефортовский, с жалобой на постановление об адм. правонарушении с ходатайством об обозрении видео материалов с регистратора?
Основная проблема - действительно ли остановка в данном случае является вынужденной, так как явно остановка непреднамеренная. Включение аварийки тут, конечно, ни на что не повлияло.
- 2017-06-06_110447.jpg
Всё верно, меня остановил инспектор, но на парковке машина оставалась около 40 минут, так как составлялся протокол правонарушения. То, что я остановился, и сделал это правильно - это очевидно, но вот то, что машина потом стояла на платной парковке с включённой аварийкой 40 минут - тут мне непонятно, это, конечно, непреднамеренная стоянка ...
Обжалуйте данное постановление, поскольку из данной ситуации следует, что Вы не по собственной инициативе остановили свое транспортное средство. Укажите в жалобе в суд, что по указанию сотрудника ГИБДД остановили данное транспортное средство, которые в последующем не дал возможности перепаковать автомобиль, поскольку документы на управление транспортным средством находились у сотрудника ГИБДД и нарушать ст. 12.3 КОАП РФ вы не собирались.