Каковы дальнейшие действия после отмены заочного решения?

Мы как организация подали в мир суд исковое заявление, на должника физ лицо, сумма иска до 50 000, ответчик не явилась, наши требования удовлетворили в полном объеме, решение вступило в законную силу, исп производство возбуждено. Затем Ответчик восстанавливает сроки, и отменяет заочное решение.

Назначена заседание и судья заявляет что нами нарушен процессуальный порядок и мы должны подать заявление на вынесение судебного приказа? Мы должны теперь заново все начинать, но теперь уже с судебного приказа, опять собирать все документы опять платить пошлину и опять все по-новой?

Подскажите порядок действий?

, Валерия, г. Улан-Удэ
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 241 ГПК РФ. Полномочия суда.

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 243 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.