8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия после отмены заочного решения?

Мы как организация подали в мир суд исковое заявление, на должника физ лицо, сумма иска до 50 000, ответчик не явилась, наши требования удовлетворили в полном объеме, решение вступило в законную силу, исп производство возбуждено. Затем Ответчик восстанавливает сроки, и отменяет заочное решение.

Назначена заседание и судья заявляет что нами нарушен процессуальный порядок и мы должны подать заявление на вынесение судебного приказа? Мы должны теперь заново все начинать, но теперь уже с судебного приказа, опять собирать все документы опять платить пошлину и опять все по-новой?

Подскажите порядок действий?

Показать полностью
, Валерия, г. Улан-Удэ
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 241 ГПК РФ. Полномочия суда.

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 243 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Если уничтожили, то какие мои действия в дальнейшем?
Здравствуйте, меня лишили прав в апреле 2018 , на 1,5 года. Сейчас в апреле сдал теорию и собрал все справки. Вопрос: мои старые права все еще там куда я их сдавал или их уничтожили?? Если уничтожили, то какие мои действия в дальнейшем??
, вопрос №4073822, Рустам, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
, вопрос №4072602, Азам, г. Москва
Семейное право
И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном?
Здравствуйте! Хотела узнать процедуру и систему бракоразводного процесса, если супруг находится в другой стране и приехать в Россию не может, и имеются двое несовершеннолетних детей. Вопрос , что нужно от меня и куда обращаться, с какими документами , если мы оба согласны на развод и не будем делить детей и имущество? И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном ?
, вопрос №4071808, Дарья, г. Москва
700 ₽
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
Защита прав потребителей
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Купила телефон, на следующий день после покупки поняла , что аккумулятор очень быстро разряжается. Какие мои дальнейшие действия? Прочитала, что по закону я могу в течение 14 дней обратиться к продавцу с просьбой вернуть деньги или обменять товар ?
, вопрос №4069495, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017