8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить по исполнительным листам?

Добрый день. Платил алименты на 2 детей от разных жен по 16,5%. Одна из жен вышла замуж и ее муж усыновил ребенка.То есть плачу 16,5 % на одного ребенка. Банк подал на меня в суд за неуплату долга. Сколько я должен платить ? если зарплата у меня 50 тыс руб. Не более 50 % по всем исполнительным ?(те 25000 на все) или 50% в банк и плюс алименты 16,5% ?

, Максим, г. Екатеринбург
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

 добрый день ! 

Да, так и есть, 50% от дохода по всем исполнительным листам. Но стоит помнить, что касаемо долга перед банком, если есть банковский счёт с денежными средствами на нём, то с вероятностью 100 %., денежные средства будут списаны со счёта в счёт погашения долга. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а можно еще вопрос. С женой мы живем вместе (подала на алименты что бы их уменщить в свое время) если ей поднять их до 25% значит и в банк уйдет меньше.Это законно?

Также можно поступить и так: 

Законодательство: 

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Если пристав все же будет взыскивать 50% от заработной платы, то Вы можете попытаться уменьшить размер удержания в судебном порядке. При этом как правило суд учитывает, что имеется ипотека на единственное жилье, и может принять это во внимание уменьшив процент удержания.

Можно через суд  попросить суд рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, чтобы выплачивать сумму задолженности частями.

Законодательство: 

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Спасибо, а можно еще вопрос. С женой мы живем вместе (подала на алименты что бы их уменщить в свое время) если ей поднять их до 25% значит и в банк уйдет меньше.Это законно?

Максим

Здравствуйте, Максим.

Т.е. Вы платите алименты на 3-х детей.

В соответствии со ст. 181 Семейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Т.о. на 3-х детей алименты не могут превышать 50 % заработка, поднимать уже некуда (33+16,5=49,5%). Не больше 50 %.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

почему на 3?! платил за 2 по 16,5 одного усыновили, остался один 16,5.

почему на 3?! платил за 2 по 16,5 одного усыновили, остался один 16,5.

Максим

Извините, не вчитался в вопрос. 

Да Ваша жена может подать заявление на пересмотр алиментов, обосновывая свое заявление в том числе и тем, что, что на второго ребенка алименты Вы перестали выплачивать.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Семейное право
Сколько процентов будут с работы удерживать
Добрый день вот у меня вопрос если есть исполнительный лист на удержание 50 % и решение суда по алиментам 25 % . сколько процентов будут с работы удерживать
, вопрос №4083458, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
, вопрос №4082718, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017