8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство чистой воды, как правомерно поступить

Добрый день! 07.09.2012г отправились на дачу. Выехав только за МКАД сломалась машина, полетел ремень ГРМ, тут как тут эвакуатор в лице гражданина Армении, за 2500 готов помочь. Погрузили авто, он нас в сервис, как оказалось в "свой". 4 дня прошло, документов или договора на ремонт нет. Вымогают до 25 тыс. рублей за то, что разобрали авто, грозятся, что не отдадут машину. Подскажите, что делать? Обращаться в районное УВД с заявлением на шантаж и вымогательство? Ужас, какой то беспредел, автосервис в лице ИП Багдасарян. Как с ними бороться в рамках правового поля, ещё же на счётчик поставят за каждый день простоя машины. Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Татьяна Ковалева, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, как понятно из вопроса, Вас никто насильно в "свой" сервис не отправлял. Вы имели право сказать водителю эвакуатора адрес, по которому он должен доставить Ваш автомобиль. Какой национальности этот гражданин, вообще роли не играет. и где гарантии что гражданин РФ Москвич, с Вас запросил бы меньшую сумму ? Не устраивает сумма. отказывайтесь от ремонта. это в Ваших силах, а заставить производить ремонт на Ваших условиях, -никто не может, увы.

На этот случай, есть хорошая пословица-" Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят",- Всего хорошего.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вам не возвращают машину и при этом не заключен договор, то есть два варианта:

1. Обратиться в суд;

2. Обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 08.05.2013