Цессия суммы иска, что писать в предмете договора?

ООО "Ромашка" обратилось в АО "Рога и копыта" с иском о взыскании 500 тысяч. Пока дело смотрел и назначал суд "Ромашка" решила продать сумму иска ООО "Незабудка".

Что писать в предмете договора? Цессия безвозмездная, потому что уверенности в благополучном исходе нет.

, Мария, г. Омск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Цессия, в силу своей природы, является возмездной сделкой.

Таким образом, вы пытаетесь заключить договор дарения, но в силу пункта 4 статьи 575 ГК РФ: не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не ясен экономический смысл цессии в вашем случае на данном этапе, при этом безвозмездной.