Цессия суммы иска, что писать в предмете договора?
ООО "Ромашка" обратилось в АО "Рога и копыта" с иском о взыскании 500 тысяч. Пока дело смотрел и назначал суд "Ромашка" решила продать сумму иска ООО "Незабудка".
Что писать в предмете договора? Цессия безвозмездная, потому что уверенности в благополучном исходе нет.
, Мария, г. Омск
Дмитрий Кашинцев
Цессия, в силу своей природы, является возмездной сделкой.
Таким образом, вы пытаетесь заключить договор дарения, но в силу пункта 4 статьи 575 ГК РФ: не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями.
Дмитрий Савин
Добрый день!
Не ясен экономический смысл цессии в вашем случае на данном этапе, при этом безвозмездной.