Куда писать жалобу, если отказали в кассационной жалобе по уголовному делу?
Здравствуйте мужу отказали в удовлетворении кассационной жалобы по уголовному делу,статья 158ч2.Куда ему дальше писать жалобу?
, Эля, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте.
Кассационная жалоба изначально направляется в президиум суда края или области. Если отказано в ее принятии — следующая стадия — тоже кассационная Верховный суд, коллегия по уголовным делам. Далее возможно обращение к председателю ВС. В порядке надзора дело может быть рассмотрено только если оно рассматривалось в кассации в суд. коллегии Верховного суда. Если просто отказали в передаче жалобы для рассмотрения — то надзорную жалобу не примут.
Нюансов в этих процедурах много — если нужны подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения.