Могут ли меня уволить с работы, если у меня ребёнок-инвалид?

Здравствуйте,работаю в Златоусте на АО ЗЭМЗ .У нас ввели талонную систему штрафов,три талона и увольнение.У меня ребенок инвалид детства,ему 4года.Могут ли меня уволить после трех нарушений?

, светлана, г. Златоуст

Здравствуйте Светлана! Порядок установленный работодателем, который указан Вами противоречит Трудовому кодексу РФ. Увольнение по инициативе администрации возможно только в случаях установленных Трудовым кодексом (ст. 81 ТК РФ). Иные основания является являются незаконными, поскольку работодатель не может устанавливать ухудшающие условия по сравнению с Трудовым кодексом РФ и законодательством РФ. Кроме того внутренний трудовой распорядок, установленный в организации так же не может содержать в себе нормы ухудшающие положения работника по сравнению с ТК РФ. Если в отношении Вас будут применены подобные меры воздействия, обращайтесь к прокурору.