Каков реальный срок действия справки от фтизиатора?
ребенок едет в детский лагерь с 15 по 30 июня 2017, есть справка от фтизиатора от 14.07.2016г. В поликлинике терапевт отказывается выписать справку на лагерь, ссылаясь, что фтизиатора справка устарела. Разве она не действует один год?
Добрый день!
Срок действия справки зависит от формы, в которой она выдана.
Так, например, форма медицинской справки N 086/у утверждена приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 г. N 834н. Согласно приложению №19 к указанному Приказу медицинская справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи.
Осмотры врача действительны в течение 3 месяцев согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».
В данном приказе указан максимальный срок давности осмотра:3 месяца для детей старше 2-х лет и 1 месяц для детей младше 2х лет.