Как понять фразу "не позднее чем за 40 дней"?

Представительный орган муниципального образования не позднее чем за 40 дней до даты принятия решения о формировании ИКМО публикует (обнародует) информационное сообщение о приеме предложений в состав ИКМО нового состава. Как понять фразу "не позднее чем за 40 дней"? Приведите пример.

, Анна, г. Благовещенск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Это означает, что от даты публикация инф. Сообщения до даты принятия решения должно пройти время не менее 40 дней. «Не позднее чем за 40 дней» имеются ввиду устанавливаемые пределы по сроку на совершение действий