Переработка по часам

Здравствуйте! Я прохожу службу в ОБ по ООК УМВД России на комплексе "Байконур". В милиции( полиции) уже более 10 лет. Служба сменная(сутки через 2-ое, 3-ое). Сам ОБ по ООК расположен в 40 км от г. Байконур. На службу в УМВД для получени оружия пребываем в 07.00 ч, в 08.00ч отдается приказ(развод), после чего убываем на служебных автобусах в ОБ по ООК. В течении дежурных суток разрешено 4 часа на отдых, и по 1 часу на обед и ужин. Остальное время находимся на маршруте. Смена по окончании дежурства происходит на маршрутах около 11.00-12.00 часов следующего дня. После чего собираемся в ОБ по ООК и на автобусах убываем в город. Сдача оружия в УМВД происходит в среднем около 14.00ч-15.00ч. По учету рабочего времени и постовой ведомости дежурство расписано с 09.00ч до 09.00ч. На возмущения личного состава командиру ОБ по ООК ответ один "Ненравится -увольняйтесь!" Как нам быть и что делать?

, Александр Пономарев, г. Байконур
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Служба в полиции, предусматривает ненормированный рабочий день. отсюда и высокая заработная плата. Что касается (переработки), подавайте рапорт на отгул за каждый день переработки, и наконец скажу то что и начальник, не устраивает служба, увольняйтесь. С уважением.