Является ли региональным органом исполнительной власти Комитет по культуре Ленинградской области?

Является ли региональным органом исполнительной власти в сфере культуры Комитет по культуре Ленинградской области?

, Светлана, г. Тосно
Анастасия Бочеренок
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Согласно пункту 1.1 Положения о комитете по культуре Ленинградской области, утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 февраля 2008 года N 20, Комитет по культуре Ленинградской области является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области и структурным элементом Администрации Ленинградской области, осуществляет государственное регулирование в сфере культуры, искусства, кинематографии, охраны и использования историко-культурного наследия, входит в единую систему исполнительной власти Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Ленинградской области, поэтому да, он является региональным органом исполнительной власти в сфере культуры.