8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчёт после увольнения, если директор магазина не оплачивает отработанные дни?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне получить расчёт после увольнения. Работала в магазине ,разница, по договору. Без предупреждения нас закрыли по окончанию ревизии. И не хотят платить за отработанные дни. Магазина больше нету,к кому жаловаться или узнать может заплатили,а директор бывший утаил от нас это.?

05 июня 2017, 19:27, Нажежда, г. Кингисепп
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый вечер, Надежда! Если Вы работали официально, то есть по трудовому договору, то Вас просто так взять и уволить никто вправе (если, конечно, Вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию). Законом предусмотрена определенная процедура. Если Вашу должность сократили или вообще закрыли предприятие, то Вас об этом должны были письменно уведомить за 2 месяца до увольнения. И рассчитаться, а также выплатить Вам выходное пособие при увольнении тоже должны были. Если ничего этого произведено не было, тогда Вы вправе обращаться в трудовую инспекцию (есть такой орган) или в прокуратуру.

05 июня 2017, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель должен выплатить расчёт после увольнения?
В течении кокого времени работодатель выплатит расчёт после увольнения? Если срок отработки истекает 30.12.2016г?
15 декабря 2016, 16:47, вопрос №1475351, sergey, г. Березники
4 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают расчёт при увольнении с интернет-магазина
Не выплачивают расчёт при увольнении Добрый день! В ООО введена процедура наблюдения. последний раз часть заработной платы была перечислена на карту 18.04.16 официально, затем ещё 31.04.16 провели у себя как продажу ТМЦ в счёт заработной платы. Более никаких ДС не поступало. Уволился я по собственному желанию 18.05.16, т.к. без денег сидеть не могу. 20.05.16, как я узнал, бизнес-центр, в котором располагался наш региональный офис, заблокировал пропуска, т.к. ООО должны БЦ оплату аренды за 2 месяца. Во время увольнения мне прислали с моего согласия трудовую книжку курьером из Москвы (запись в книжке корректна), также были получены: заверенная копия приказа об увольнении, заверенная копия заявления об увольнении, справка 2-НДФЛ в 2-х экземплярах, справка 182Н в двух экземплярах. На устную просьбу отправить справку о задолженности - тишина. Расчёт мне выплачен не был. Никаких дополнительных действий пока что не предпринимал. Также есть нюанс: я инвалид 3 группы с детства без ограничения трудоспособности, об этом факте работодателю не сообщал при устройстве на работу. Мне предложили забрать задолженность товаром, но я смог выбрать товара только на 26 тыс из 91 тыс задолженности. ООО - это интернет-магазин. Оформили два заказа 16.05.16, но движений по ним нет до сих пор. На мой вопрос, когда я получу заказы - отвечают, что у них очень загружен склад и логистика сейчас. При оформлении заказов был оформлен договор и заявление на выдачу товара в счёт ЗП. Оригинал этих документов с печатью и подписью они мне не присылали. Подскажите пожалуйста, каким образом мне действовать в сложившейся ситуации? По слухам, уже были выиграны несколько дел у других сотрудников в судах, но денег они так и не получили на данный момент. Заранее благодарю!
02 июня 2016, 09:09, вопрос №1272322, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как мне быть если предприятие мне не выплачивает расчёт после увольнения?
Мне не выплачивают расчёт после увольнения как мне поступить? И кому мне обратиться ?Уже хожу к ним целый месяц у них всегда есть какие то причины.
14 апреля 2014, 08:25, вопрос №425830, Андрей, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить расчёт при увольнении даже после обращения в районную прокуратуру?
как получить расчёт при увольнении даже после обращения в районную прокуратуру? Здравствуйте! у меня такая ситуация что я уволилась с предыдущего места работы потому что мне задерживали з.п. После обращения в районную прокуратуру моего работодателя обязали выплатить мне всю задолженность в добровольном порядке. Но работодатель так и не выплачивает мне расчёт! Посоветуйте что делать?
23 января 2014, 20:45, вопрос №348027, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Не призводят расчёт после увольнения
Здравствуйте.Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 1 по 12 февраля 2013г.В бухгалтерии мне сказали,что расчёт я получу в день увольнения 12.02.13.,но сегодня 20 число и расчёта нет.Все мои попытки получить расчёт бесполезны,то в бухгалтерии программа неделю не работает,то они мне отвечают,что общим табелем закроют мне зарплату и я получу вместе со всеми расчёт.Но я опасаюсь,что мне выплатят только зарплату за январь,а тринадцатую мне не начислят,т.к.она внесена в талмотки ещё в декабре,а когда перечислят неизвестно,и бухгалтерия мне так же по телефону говорят,что тринадцатой я не получу.Хотя обходной лист я давно прошла и получила на руки трудовую книжку.Спасибо.
23 февраля 2013, 16:32, вопрос №48308, Миляуша Казаева, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2017