8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять для взыскания долга по договору оказания услуг?

Здравствуйте! Нужен совет. Полтора месяца назад, я выполнил работу по договору оказания услуг в одной компании. (Услуга-образовательный тренинг). Всё прошло очень хорошо, мы мирно попрощались, я подписал акт сдачи работ, а вот сторона заказчика акт не подписала, так как директор был в командировке, и меня попросили подождать пару дней до получения оплаты. Далее, через две недели, мне сообщили, что неверно указан БИК банка, и мне не могут перевести деньги. Я скорректировал данные через пять минут, и мне обещали все оплатить. Прошло уже полтора месяца, мне не переводят плату по договору, не объясняя причин, а постоянно извиняясь, откладывают оплату на следующую неделю. Я общаюсь с представителем заказчика по данному вопросу. (секретарь). Контакты прямые мне не дают. По договору основанием для выплаты является подписанный акт сдачи-приёмки работ, который заказчик не подписал при мне,он отсутствовал,а акты мне на подпись давал его секретарь.По договору он обязан принять работы в течении 3 рабочих дней по окончанию работ, или в эти же сроки написать замечания.И в течении трех дней после подписания акта оплатить услуги.У меня нет ни актов, ни оплаченных услуг. Что делать в этой ситуации? Направить акты на подпись,досудебную претензию, и доп. соглашение на изменение банковских реквизитов,ввиду ошибки (в договоре любые изменения возможны только с взаимной подписью).?Нужно ли официально уведомлять о завершении работ?Или ошибка в БИКЕ не так важна?Спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Максим.

для начала вам необходимо составить грамотно оформленную претензию с указанием всех обстоятельств дела. Если они будут отказываться оплачивать — тогда подавайте заявление в суд.

Могу помочь вам в составлении претензии за определенную плату. Если желаете — обращайтесь в чат. Договоримся о цене.

В претензии вы сможете указать все обстоятельства, которые послужили возникновению спорной ситуации.

1
0
1
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо подтвердить сам факт оказания услуг, то есть подтвердить проведение образовательного тренинга. Обычно в договоре прописывают, что:

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Ваше сообщение оборвалось на слове "что:"...

Дамир Закиров
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В дополнение к коллегам могу добавить что составив досудебную претензию необходимо направить ее почтой заказным письмом с уведомлением и с описью вложенных материалов на адрес, указанный в договоре. При исчерпании методов досудебного урегулирования  вы всегда можете оперировать в суде тем что ваши требования были своевременно доведены до ответчика, и ответчик не исполняет свои обязательства по оплате по собственной инициативе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017