8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили зарплату после увольнения и хотят обвинить в недостаче

Здравствуйте, устроилась на работу.В торговлю.При приёме никакой ревизии не производилось.По истечении 4 месяцев так получилось, что я вышла на смену с похмелья и выпила баночку пива.Приехал начальник и отпустил меня домой за 2,5 часа до конца рабочей смены.Далее у меня 2 выходных.На второй день он прислал мне сообщение о том, что я уволена.Прошло уже 6 дней. Зарплату не выплатили.К тому же я узнаю о том, что он проводит ревизию и там что- то не хватает.Сейчас он собирается повесить на меня недостачу.И не выплатить мне зарплату.Подскажите, пожалуйста, что делать и как действовать.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Челябинск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория! Оформлены ли вы официально, через трудовой договор и запись в книжке? Уволить просто так он вас не может, т.к. не был зафиксирован факт нахождения в алкогольном опьянении+у вас были выходные, т.е. прогула нет (повторюсь, это для случаев нормального, официального трудоустройства), к тому же изначально работодатель обязан по ТК РФ истребовать у вас объяснительную и дать 2 раб. дня на её предоставление. Кроме того, вы также должны учавствовать в ревизии, как минимум вас должны были пригласить на неё, т.е. результаты, какими бы они не были, вас не коснуться. 

P/S. Случайно не колбаса?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
Здравствуйте. Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
, вопрос №4092961, Михаил, г. Якутск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 05.06.2017