8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход ИП на УСН не в установленные сроки

Добрый день. Подскажите пожалуйста. При регистрации ИП была выбрана не было прикреплено заявление на переход УСН. В апреле месяце наложили ограничение на счета из-за отсутствия дикларации НДС за первый квартал. Как сейчас мне перейти на УСН, возможности работать на ОСНО нет! Можно ли решить вопрос без закрытия ИП?

05 июня 2017, 16:01, Роман, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Без закрытия ИП вопрос не решить в данный момент. Перейти на УСН вы можете только с 2018 года подав Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2- в период с 01.10.2017 г. по 31.12.2017 г.

05 июня 2017, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Примет ли ФНС заявление о переходе на УСН, отправленное почтой?
Добрый день! Я открыла ИП 12.04. в родном регионе, а проживаю в другом. Открывала через МФЦ, так что сразу подать заявление на переход на УСН не получилось (в МФЦ сказали, чтобы я написала заявление при получении свидетельства в налоговой). Сама забрать документы я не имела возможности, сделала доверенность на маму. В итоге даже маме не в налоговой выдали свидетельство, а в том же МФЦ, в котором были поданы документы на регистрацию. Таким образом, заявление на переход на УСН совсем никак не получилось подать вовремя, а в ФНС по месту пребывания его принять не могут. Из-за майских праздников и моей нерасторопности у меня остался 1 раб. день, чтобы все урегулировать, но в налоговой по фактическому месту жительства мне подсказали, что я могу отправить заказным письмом заявление, и что даже в том случае, когда письмо приходит позже установленного срока подачи заявления, его все равно примут, т.к. дата подписания заявления будет укладываться в эти сроки. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Письмо придет в налоговую где-то 13-14 мая. Заранее спасибо! Александра.
07 мая 2019, 09:17, вопрос №2351673, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Как остаться на УСН при отсутствии заявления о переходе на УСН?
В сентябре 2017 года зарегистрировал ИП. Вел свою предпринимательскую деятельность по УСН. Платил взносы, работал с организациями по перечислению тоже как c УСН без НДС. В апреле 2018 г. как и полагается сдал декларацию по УСН. Через месяц позвонили с налоговой и сказали, что моя декларация не действительна, что я должен был сдать декларацию по общей системе налогообложения, так как я не подал заявления на усн в установленные сроки. О подаче заявления просто не знал, за все время регистрации в налоговой никто даже не предупредил об этом. Как быть в такой ситуации не знаю. Сроки подачи декларации по общей уже прошли, соответственно штраф за не своевременную подачу декларации.Поменять на УСН , как я понял, могу только со следующего года. Посоветовали закрыть ИП и заново открыть уже с УСН. Но закрыться не могу, т.к. открывался от Центра занятости и обязан отработать 1 год, либо вернуть субсидию, в размере 68000, что тоже не в состоянии. Хочу работать по УСН. Как быть в такой ситуации? Могу ли я как-то оспорить в налоговой эти претензии и остаться на УСН? И должны ли были сотрудники налоговой предупредить меня при регистрации ИП о необходимости заявления на УСН? Заранее спасибо. Александр.
26 мая 2018, 03:46, вопрос №2006817, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли введение налога, по которому не установлен срок оплаты авансовых платежей?
Правомерно ли введение налога, по которому не установлен срок уплаты авансовых платежей? Объясните пожалуйста ситуацию, опираясь на Налоговый кодекс.
11 мая 2017, 09:43, вопрос №1633384, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли введение налога, по которому не установлен срок уплаты авансовых платежей?
Правомерно ли введение налога, по которому не установлен срок уплаты авансовых платежей? Если возможно, объясните какая статья НК регламентирует данную ситуацию
01 мая 2017, 12:56, вопрос №1625948, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Все
Возврат товара на который не установлен срок годности
Добрый день! В ноябре купила ребенку мобиль с МР3 плеером, работает от пальчиковых батареек, у него перестали работать кнопки, и переключатель с МР3 на стандартные мелодии, на данный товар не установлен срок годности, но срок службы написано что 6 месяцев. Обратилась в магазин, чтобы мне его заменили или отремонтировали, но продавец отказал ссылаясь на то, что товар на который не установлен гарантийный срок обмену и возврату не подлежит. Как мне быть в данной ситуации?
20 апреля 2015, 15:12, вопрос №811067, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2017