Могу ли я повторно взыскать алименты, если забрала исполнительный лист?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Моему ребенку сейчас 17 лет , учится в техникуме.

15 лет назад, я подавала на алименты ( развода с мужем нет).

Так как на тот момент у него было двое несовершенно летних детей, от первого брака и мой,

ему присудили алименты в размере 33%.

Около трех лет он платил по исполнительному листу,

потом он попросил забрать меня исполнитильный лист, сказав, что он будет и так ему помогать.

Я забрала, примерно 10-9 лет назад, теперь уже год он ни как не помогает.

Могу ли я вновь подать на алименты (испонительного листа у меня на руках нет).

Куда мне нужно обращаться к приставам или в суд, т. к раньше было 33%,

а теперь один не совершенно летний ребенок и нужно 25%.

Какие мне нужны документы? И на какую сумму я могу рассчитывать ?

Я не знаю работает он официально или нет, работает в Москве у друга, в любом случает,

даже если и официально, то друг ему может написать минимум зарплаты?

Заранее спасибо за ответ.

, Нелли, г. Орел
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, за выдачей дубликата исполнительного листа. Также Вы можете подать заявление в суд на изменение размера алиментов.