Выкуп земли под жилым строением, если она предназначена для дачного хозяйства
Земельный участок в аренде на 5 лет. Категория земли - земли населенных пунктов, вид использования - для дачного хозяйства. Построил дом, но зарегистрировал право на него по упрощенной схеме, как жилое строение (нежилое здание), а не жилой дом. Обратился за выкупом земли в администрацию. Отказали по причине несоответствия вида использования назначению объекта недвижимости. Написали , что вид использования - для дачного хозяйства предусматривает как основную характеристику размещение жилого дачного дома, а в выписке у меня указано как нежилое здание.
Правомерен ли их отказ? Что мне теперь нужно предпринять, чтобы выкупить участок?
У Вас право на жилое строение зарегистрировано или нет?
В выписке ЕГРН указано: назначение: нежилое здание, наименование: жилое строение