Получение гражданства Российской Федерации

могу ли я получить гражданство если мой отец гражданин Российской Федерации а я гражданин Республики Армения. Обязательно он должен быть пенсионером?? ему сейчас 48 лет и нет еще пенсионного удостоверения

, ОКСАНА, г. Сургут
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да можете согласно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;