8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена реквизитов в проторгованном контракте

Организация выиграла торги и оказывает услуги с помощью субподрядчиков. Деньги соответственно перечисляются выигравшей организации. На данный момент счет победителя арестован и после поступления на него каких либо средств, они списываются в счет долгов и иных платежей, для зарплаты сотрудникам субподрядчика денег не остается.

Сотрудники субчика говорят, что организация-Заказчик не платит, хотя все платежи уходят вовремя. Просто, получается, деньги до самих работников не доходят. Возник конфликт. Подскажите пожалуйста какую либо практику по перечислению денег субподрядчику напрямую с положительным или отрицательным решением, чтобы не просто голословно объяснять людям ничего не понимающим в торгах систему оплаты только контрагенту с которым заключен договор.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Торги были по 223 ФЗ

, Катерина, г. Саранск
Роман Ташкус
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните,

1) платежи через казначейство?

2) ген. подрядчик согласен на оплату напрямую субподрядчику?

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Саранск

Платежи проходят напрямую, но деньги поступают из бюджета, после идет отчетность за расходование средств.

Ген. подрядчик согласен.

Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, если торги были проведены в рамках ФЗ № 44-ФЗ «О контрактной системе» замена контрагента или оплата части работ субподрядчику напрямую не предусмотрена. Взыскивайте с подрядчика через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017