Нужно ли служить в армии РФ, если получил гражданство?

Сыну 24 года. отслужил 2 года в ВС Украины. сейчас получил Российское гражданство. Должен он отслужить и в ВС России или нет.?

, Валентина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 01.05.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. «г» в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

Если сын проходил службу до 07.06.2013 года, то ему не нужно проходить службу в РФ.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сын призывался в апреле 2013 г , а уволился в апреле 2015г. Считать по дате увольнения? т.к призывался до 07.06.2013г

Сын призывался в апреле 2013 г, а уволился в апреле 2015г. Считать по дате увольнения? т.к призывался до 07.06.2013г
Валентина

Я бы считал по дате призыва.