Секс с несовершеннолетней

здравствуйте.

мне 23 года зовут Иван, встречаюсь с девушкой Леной ей 14, сотрудник по делам не совершеннолетних хочет что бы мы признали что у нас был секс по обоюдному согласию(что бы меня осудили условно);у Лены был половой акт год назад с парнем, который воспользовался тем что она была в состоянии алкогольного опьянения,я с ней тогда не был знаком. у нас с Леной был секс 3 дня назад, могут ли следователи доказать что половой акт у нас был, если Лена и ее родители за меня и не хотят что бы меня осудили

Уточнение от клиента

может ли сотрудник полиции по делам не совершеннолетних отвести девушку к гинекологу и на каком основании он будет это делать

, Иван, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 132 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Что касается доказательной базы, то экспертиза определяет сам факт проведения полового акта и его относительную давность; В делах такого характера большую роль играют показания потерпевшей

Добрый день! Согласно ст. 132 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Что касается доказательной базы, то экспертиза определяет сам факт проведения полового акта и его относительную давность; В делах такого характера большую роль играют показания потерпевшей

Иван
Клиент, г. Москва

Если потерпевшая говорит что у нас с ней ни какой связи не было, и мы просто общаемся как друзья, а ее законный представитель ни коим образом не против этого?

Висита Горчханов
Юрист, г. Самара
Согласно ст. 132 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — Дронов Владимир

ст. 134, а не 132 и звучит она «Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»

Опечатка, сам текст верен;
Дронов Владимир

статья называется по-другому, повнимательнее, коллега)

Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

По уголовным делам указанной категории проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой устанавливается, в том числе, нарушение целостностности девственной плевы. Если экспертиза подтвердит это, то в любом случае есть основания для возбуждения уголовного дела.

Если уголовное дело будет возбуждено, должны приниматься все меры к установлению лица, совершившего преступление. Если вы будете отрицать вступление в половую связь, то будут приниматься меры к установлению парня, вступавшего с ней в половую связь ранее.

Не стоит забывать и возможность проведения молекулярно-генетической экспертизы. остатки Ваших биологических выделений могут храниться в организме девушки до 5-7 дней. Кроме того, если следствие займёт принципиальную позицию, то могут назначить экспертизу и по её нижнему белью, где могут остаться Ваши следы спермы или потожировых выделений. Если Вы сейчас живёте вместе, косвенным доказательством могут быть и показания соседей и иных лиц. Кроме того, переписка в соцсетях, созвоны, СМС-сообщения и т.п.

Так что при желании возможность доказывания вашей связи не исключена.

Непосредственно инспектор по делам несовершеннолетних обычно не назначает медицинское освидетельствование. Вместе с тем, зачастую на инспекторов ПДН одновременно возлагаются и обязанности дознавателей. Кроме того, подразделения МВД обычно работают во взаимодействии, так что ничто не мешает сотруднику ПДН направить соответствующий рапорт в отделение дознания, а затем исполнить поручение дознавателя об обеспечении явки девушки на медицинское освидетельствование.
Иван
Клиент, г. Москва

А если законный представитель( мама) девушки против того что бы ее отправляли на мед.освидетельствование?