8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на льготный проезд в транспорте ребенок, получающий пенсию по потере кормильца?

Имеет ли право на бесплатный проезд в городском транспорте ребенок до 18 лет, если он получает пенсию по потере кормильца? Самое главное - Куда обратиться и как это оформить? Какие еще льготы ему положены? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Самое главное - Куда обратиться и как это оформить?

05 июня 2017, 07:39
05 июня 2017, 06:43, Наталья, г. Нарьян-Мар
Светлана Мейер
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Какие льготы можно получить
Кроме пенсии по потере кормильца, несовершеннолетние дети имеют право претендовать на такие льготы, как:
Бесплатное посещение культурных объектов.
Бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до трех лет.
Бесплатный проезд на городском транспорте.
Бесплатное обеспечение учебниками в школе.
Бесплатный отпуск молочный продуктов по рецептам врачей до двух лет.
Бесплатное питание в школах и не менее двух раз в день…
05 июня 2017, 06:49
0
0
0
0
Обратитесь в органы социальной защиты населения.
05 июня 2017, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/арест-пенсии-по-потере-кормильца/
04 апреля 2019, 06:33, вопрос №2315798, Тамара, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право студент получать пенсию при потере кормильца?
Имеет ли право студент (после 18 лет) получать пенсию по потере кормильца, если студент обучается на очном отделении, но перейдет на индивидуальный план обучения.
04 сентября 2018, 22:55, вопрос №2097100, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право студент до 23 лет, получающий пенсию по потере кормильца, на льготный проезд?
Имеет ли право студент до 23 лет, получающий пенсию по потере кормильца, на льготный проезд в электричке (50% скидка)?
03 сентября 2018, 13:43, вопрос №2095653, Леонид, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потере кормильца?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца? Была списана энная сумма с пенсионной карты деньги в счёт погашения долга. Но эта карта я получаю пенсию по потери кормилица так как являюсь законным представителем своего сына
15 августа 2018, 15:14, вопрос №2079640, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право опека перекрыть счет ребенка на пенсию по потере кормильца, если мать не лишена прав?
Имеет ли право опека перекрыть счет ребенка на пенсию по потере кормильца, если мать не лишена прав.
04 октября 2016, 06:11, вопрос №1396385, Евгения Гальцова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2017