8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приход товара

Добрый день . Интерисует такой вопрос, я на усн 6% ооо , что происходит при поставке товара из китая ? Что нужно платить ? Чем отличается процесс от обычной системы налогооблажения ?

, Кирилл, г. Челябинск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт
Интерисует такой вопрос, я на усн 6% ооо, что происходит при поставке товара из китая?

Доброе утро, у вас заключен договор поставки/купли-продажи на поставку товаров?

Что нужно платить? Чем отличается процесс от обычной системы налогооблажения?

Отличие в том, что если у вас заключен договор с компанией из другого государства, то при определенных условиях вы должны выступать в качестве налогового агента (то есть платить налоги) для компании-партнёра из Китая.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Да , заключен

Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Челябинск

При опр.обьстоятельствах , это при каких ?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

вы должны выступать в качестве налогового агента
Суворова Виктория

Какой же тут налоговый агент, если товары приобретаются в Китае?

В данный момент мы работаем по обычной системе у нас 18% ндс и закупаем продукцию из китая, вот пытаюсь понять, выгодней ли осущевлять закуп черед усн 6%, ооо или все так же в этос плане?
Кирилл

Лучше по ОСНО, так хотя бы ввозной НДС примете к вычету. А на УСН вы уплатите НДС общей сумой без права уменьшения.

1
0
1
0

Что касается НДС, то из содержания подпункт 4 пункта 1 статьи 148 НК РФ следует, что Ваша фирма становится налоговым агентом по налогу на добавленную стоимость.

Суворова Виктория

Не становится, так как статься 148 НК РФ вообще не содержит в себе понятие налогового агента. Обращаться нужно к статье 161 НК РФ. Если бы китайская организация реализовывала товары на территории РФ, вот тогда бы возникали обязанности налоговых агентов у российских ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017