Может ли член семьи, признанный судом, претендовать на наследство?
с 1990 года бабушка сожительствовала с дедушкой в принадлежащей ему на праве собственности квартире. в конце 2016 года дедушка умер. Наследников у него нет. Оставшаяся квартира является для бабушки единственным жильем.
В суде бабушка была признана членом семьи умершего дедушки. Может ли она без обращения в суд вступить в наследство и оформить "на себя" квартиру?
если нет, какие у нее есть варианты?