8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли в доверенности риэлтерской фирме указать пункт "с правом снятия залога"?

на подачу документов в регистрационную палату на приобретение квартиры быть пункты

" приостановка и прекращение регистрационных действий, возврата документов с регистрации с правом снятия залога"?

И какой должен быть указан срок действия такой доверенности?

, Игорь, г. Москва
Михаил Глазунов
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

В принципе, пункты «приостановка и прекращение регистрационных действий, возврата документов с регистрации» не нужны. Хотя, при регистрации бывает всякое, поэтому приостановку регистрации можно было бы и оставить, но это опять-таки на Ваше усмотрение.

Фраза «с правом снятия залога» нужна, если на квартиру был установлен залог и его нужно снимать.

1
0
1
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Срок действия доверенности может быть различный от 1 месяца до 3 лет.

0
0
0
0
Мар Стр
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день, Игорь! Присоединяюсь к мнению коллег, ранее сказанное имеет место быть. На какой срок выдать доверенность, это вам решать, хоть на веки вечные. Можете в тексте доверенности конкретизировать какие действия и в отношении какого именно объекта, располагающегося по такому-то адресу.

Вы имеете право выдать доверенность и без указания срока её действия, тогда она будет действовать один год (ст. 186 ГК РФ) со дня её совершения.

А можете и в последствии, после совершения необходимых действий доверенным лицом, совершить отмену доверенности (ст. 188 ГК РФ). Отмена в такой же форме, что и выдача доверенности, с последующем уведомлением доверенного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 05.06.2017