8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для перевода военнослужащего по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте. Военнослужащего перевели служить из г.Новосибирска в Свердловскую область (в один из ЗАТО). Супруга военнослужащего осталась проживать в Новосибирске. На данный момент супруга в г.Новосибирске, наблюдается и проходит лечение в Центре Планирования Семьи, для получения квоты на ЭКО в г.Новосибирске. Может это быть основанием для перевода военнослужащего в г.Новосибирск по семейным обстоятельствам? Какие документы необходимо предоставить?

04 июня 2017, 18:12, Ирина, г. Новосибирск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

ЭКО не является основанием для перевода. На дату его проведения муж с разрешения командира части может взять основной отпуск или отпуск по личным обстоятельствам.

04 июня 2017, 20:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие нужно приложить документы к рапорту о переводе по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, у меня Бабушка(мать отца) инвалид по зрению, проживает одна, какие мне нужно приложить документы к рапорту о переводе по семейным обстоятельствам. Мой отец проживает в этом же городе где и Бабушка. Могут ли мне отказать, из-за того что рядом с бабушкой проживает отец. Или подскажите как можно-это по другому преподнести
06 августа 2019, 11:16, вопрос №2462346, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Возможен ли перевод по семейным обстоятельствам?
Добрый день вопрос следующего характера отец является инвалидом 2 группы возможен ли перевод по семейным обстоятельствам поближе к дому для ухода? Я военнослужащий минестерства обороны офицер
07 мая 2019, 05:23, вопрос №2351411, Станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в переводе по семейным обстоятельствам?
Доброго времени суток. Я и мой муж являемся военнослужащими разных частей. Между нами 200 км езды, возможности жить вместе физически нет. Я получила отношение в части мужа, могут ли мне отказать в переводе по семейным обстоятельствам?
05 августа 2018, 17:29, вопрос №2070638, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Как осуществляется перевод по семейным обстоятельствам?
Я, военнослужащий ПС ФСБ РФ, место службы в 70 км от дома. Являюсь опекуном инвалида 1группы( бабушка), документы о инвалидности есть, об опекунстве есть. Имею ли я право написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам? Ближайшая застава от места жительства в 10 км. И могут ли мне отказать, и перевести ещё дальше от дома
26 ноября 2017, 16:05, вопрос №1825399, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Какие документы нужны для досрочного увольнения со срочной службы по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны для досрочного увольнения со срочной службы по семейным обстоятельствам в связи с постоянным уходом за отцом
25 мая 2017, 16:00, вопрос №1647525, Эльмира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2017