8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для перевода военнослужащего по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте. Военнослужащего перевели служить из г.Новосибирска в Свердловскую область (в один из ЗАТО). Супруга военнослужащего осталась проживать в Новосибирске. На данный момент супруга в г.Новосибирске, наблюдается и проходит лечение в Центре Планирования Семьи, для получения квоты на ЭКО в г.Новосибирске. Может это быть основанием для перевода военнослужащего в г.Новосибирск по семейным обстоятельствам? Какие документы необходимо предоставить?

, Ирина, г. Новосибирск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

ЭКО не является основанием для перевода. На дату его проведения муж с разрешения командира части может взять основной отпуск или отпуск по личным обстоятельствам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, по каким серьезным семейным обстоятельствам контрактник может прервать службу?
Здравствуйте, по каким серьезным семейным обстоятельствам контрактник может прервать службу?
, вопрос №4058280, Елена, г. Омск
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 05.06.2017