Какие документы нужны для перевода военнослужащего по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте. Военнослужащего перевели служить из г.Новосибирска в Свердловскую область (в один из ЗАТО). Супруга военнослужащего осталась проживать в Новосибирске. На данный момент супруга в г.Новосибирске, наблюдается и проходит лечение в Центре Планирования Семьи, для получения квоты на ЭКО в г.Новосибирске. Может это быть основанием для перевода военнослужащего в г.Новосибирск по семейным обстоятельствам? Какие документы необходимо предоставить?

, Ирина, г. Новосибирск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

ЭКО не является основанием для перевода. На дату его проведения муж с разрешения командира части может взять основной отпуск или отпуск по личным обстоятельствам.