Я хочу поменять имя какие документы для этого нужны

, Михаил, г. Владивосток
Елена Колочева
Юрист, с. Аксарка

Здравствуйте, Михаил!

Вы должны лично обратиться в органы ЗАГС с заявлением о перемене имени (ст. 59 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»), приложив документы:

— Ваше свидетельство о рождении;

— свидетельство о заключении брака в случае, если Вы состоите в браке;

— свидетельство о расторжении брака в случае, если Вы ходатайствуете о присвоении добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

— свидетельство о рождении каждого из детей, не достигших совершеннолетия.

С уважением, юрист Колочева Елена Евгеньевна.